Регион

Уведомления отключены

3 августа 2016, 10:24

В Стамбуле беременную журналистку избили за открытую одежду

Нападавшие угрожали казнить женщину на месте. Ей чудом удалось спастись из рук агрессивно настроенных фанатиков.

Сотрудницу турецкой газеты Evrensel Хазаль Олмез избили радикалы в Стамбуле, передаёт Hurriyet. Как сообщает издание, на беременную женщину набросились из-за чересчур открытой одежды.

— Я шла домой с работы по своему обычному маршруту. Кто-то вдруг дёрнул меня за волосы сзади. Я обернулась, увидела женщину в парандже и спросила её, в чем дело, но она начала нападать на меня, обвиняя меня в том, что я ношу открытую одежду и являюсь сторонником Гюлена , — рассказала Олмез.

Согласно информации издания, в нападении участвовали две женщины и один мужчина.

— Пару минут спустя подошёл мужчина с длинной бородой и крикнул, что есть четыре человека в этом районе, за которыми они наблюдают, дойдёт очередь и до них. Затем он ударил меня ногой по лодыжке. Они призывали прохожих напасть на меня и хотели меня линчевать, — рассказала пострадавшая.

Избиения продолжились даже тогда, когда находящаяся в положении Олмез упала на землю. Спасла её пожилая женщина, которая уговорила напавших остановиться.

Как пишет Hurriyet, сотрудница газеты не смогла добиться от врача получения справки о травмах, однако на словах он подтвердил, что её будущий ребёнок мог пострадать при нападении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров