Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 16:55

Школьница рассказала, как её приняли за смертницу и выгнали из автобуса

Девятиклассница из Екатеринбурга рассказала в интервью Лайфу подробности неприятного инцидента, который произошёл с ней во время поездки в городском транспорте. В маршрутке девочку приняли за террористку-смертницу из-за торчащих проводов от кардиоаппарата, установленного в больнице. 

 

— Бабушка начала возмущаться, что из меня торчат провода. — Вспоминает Таня. — Сказала, что я террористка. А кондуктор попросила меня выйти, чтобы не накалять ситуацию.

Девушку обидела реакция пожилой женщины, школьница пыталась объяснить, что это всего лишь "холтер" — прибор для отслеживания и записи сердечных ритмов в течение суток, но всё было безрезультатно. По словам Тани, остальные пассажиры равнодушно наблюдали за ситуацией и не вступились за неё.

Мать школьницы объяснила, что писать жалобы и обращаться куда-то она не собирается.

— Правду искать у нас, к сожалению, бесполезно, — говорит Ольга. — Мне было очень обидно за своего ребенка, потому что кондуктор встала на сторону бестолковой бабуськи, а не выяснила ситуацию. Вдруг ребёнку бы плохо стало. Таня объяснила, что это аппарат, а не бомба. Кондуктора и водители профнепригодны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров