Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 06:14

В ДНР сообщили о возможном возобновлении боестолкновений в Донбассе

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Полпред Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин заявил, что если Киев не будет соблюдать хотя бы три первых пункта минских соглашений, бои возобновятся.

По его словам, если боевые действия в Донбассе вспыхнут с новой силой, это произойдет по вине украинских властей, которые пренебрегают договоренностями. 

— Ситуация обостряется с каждым днём. Никаких подвижек после очередных переговоров по политическому урегулированию нет. Обстановка остаётся накалённой, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения, — приводят слова Пушилина "Известия". — За последние пять-шесть дней ситуация обострилась максимально. И если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта "Минска-2", в Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения. 

Он заверил, что у народных республик хватит сил на достойный отпор полномасштабной агрессии Киева. При этом Пушилин подчеркнул, что виновником возможных столкновений будут именно украинские власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров