Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 07:08

Убийцу детей из Уфы приговорили к пожизненному заключению

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Ранее неоднократно судимый мужчина признан виновным в двух случаях изнасилования детей и одном убийстве.

В Верховном суде Башкортостана оглашён приговор 36-летнему насильнику и убийце Александру Валеткину. Его приговорили к пожизненному заключению. Валеткин признан виновным в убийстве и изнасиловании 11-летней Виолетты Токарчук, а также в надругательстве и покушении на убийство другой девочки в возрасте 10 лет.

Фото: ©L!FE

— К концу изучения материалов уголовного дела, поняв неотвратимость наказания, обвиняемый решил вызвать жалость у следователей и имитировал самоубийство, пытаясь разгрызть вены на руке, перед отправкой в изолятор. После оказания медицинской помощи он был водворён в камеру следственного изолятора, — рассказали в пресс-службе СКР по Республике Башкортостан.

Мужчина был ранее не раз судим, в том числе дважды за изнасилование несовершеннолетних. В 2013 году он освободился из мест лишения свободы. На 10-летнюю девочку он напал в начале 2014 года в безлюдном месте. Ей чудом удалось удалось убежать от насильника.

В сентябре 2015 года Валеткин совершил нападение в центре Уфы на 11-летнюю Виолетту Токарчук, которая шла в школу. Он изнасиловал и убил ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров