Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 08:21

СКР проверит семью из Самарской области, где ребёнка держали на цепи

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Мама восьмилетнего мальчика пояснила, что была вынуждена заковать сына, поскольку он психически нездоров.

Следователи Самарской области начали проверку по заявлениям жителей города Чапаевска, которые сообщили, что к ним в дом пришёл соседский восьмилетний мальчик, на ноге которого была прикреплена цепь длиной примерно 1 метр с навесным замком. Следователи немедленно допросили мать мальчика. 

— Опрошенная мать ребёнка пояснила, что это была вынужденная мера, так как ей необходимо было отлучиться из дома на два-три часа, а учитывая, что мальчик состоит на учёте в психоневрологическим диспансере, проходит систематическое лечение, в отсутствие взрослых может убежать из дома, ведёт себя агрессивно, ранее совершал кражи и поджоги, женщина привязала его цепью к стулу, — сообщили Лайфу в пресс-службе Следственного управления. 

Следователи отметили, что женщина показала, что ранее не совершала подобных поступков, насилия к ребёнку не применяла. Это частично подтверждается отсутствием на теле мальчика видимых телесных повреждений. Кроме того, семья характеризуется положительно, на учётах в ПДН не состоит.

— Следствие выясняет все обстоятельства происшествия. В настоящее время мальчик изъят из семьи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавили следователи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров