Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 12:19

В Башкирии полиция ищет двух пум, украденных из передвижного зоопарка

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Животные были похищены на территории города Ишимбай. По словам директора зверинца, пумы могут погибнуть без надлежащего ухода.

В Башкирии полиция разыскивает двух пум, украденных из передвижного зоопарка. Как рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах, на днях к ним поступило заявление от директора зверинца Владимира Айвазяна. Мужчина попросил правоохранителей помочь найти похитителей его питомцев.

— Заявление было принято в разработку. На данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия, — пояснил источник.

Сам директор зоопарка подтвердил, что написал заявление в полицию. Он признался, что опасается за жизнь похищенных питомцев.

— Их украли прямо из клетки. Они ещё очень маленькие, поэтому им нужен особый уход. Без этого они могут погибнуть, — сказал Айвазян.

Мужчина добавил, что похитителями мог двигать прежде всего корыстный умысел. По его словам, цена одной пумы на чёрном рынке может достигать 200 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров