Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 14:20

Метеобюро Москвы: Воскресенье может стать самым жарким днём лета

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Температура воздуха 7 августа может повыситься до +33°С, сообщила метеоролог Татьяна Позднякова.

Полную версию беседы Лайфа с Татьяной Поздняковой слушайте в аудиозаписи.

В предстоящие выходные дни жителей столицы снова ждёт жара, сообщила Лайфу метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. Погоду в эти дни будет определять антициклон, пришедший с юго-запада, а воздух будет поступать с Прикаспия, уточнила она.

— В субботу будет солнечно, без осадков, ночи станут всё более душными. Днём под лучами солнца воздух прогреется от +28 до +30°С, по области +25...+30°С. Воскресенье станет самым жарким днём. Не исключено, что это будет самый жаркий день этого лета, потому что днём температура может повыситься до +33°С, — рассказала метеоролог.

Она добавила, что во второй половине воскресенья на смену жаре придут ливни с грозами, которые принесут прохладу, погода станет более комфортной.

При этом от жаркого воскресенья синоптики не ждут температурных рекордов.

— Все рекорды у нас остались в 2010-м, 1928-м и 1938-м, потому что тогда в эти дни температура была около +36°С. Я надеюсь, что такой высокой температуры в этом году не будет, — подчеркнула Позднякова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров