Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 13:36

Оставлен в силе приговор учительнице, совратившей школьника в Волжском

Фото: ©L!FE/Дарья Будаева

Фото: ©L!FE/Дарья Будаева

Сторона обвинения пыталась добиться более сурового наказания, но суд согласился только внести запрет на педагогическую деятельность.

Сегодня коллегия Волгоградского областного суда рассмотрела апелляцию прокуратуры по делу 28-летней Ангелины Дорофеевой — учительницы, совратившей восьмиклассника в городе Волжском. Обвинитель посчитал, что два года условного лишения свободы — слишком мягкий для неё приговор. Однако суд с этим не согласился. Приговор оставлен в силе.

Некоторые изменения всё же были внесены. Теперь запрет на работу для осуждённой касается конкретно педагогической деятельности. Также бывшая учительница не имеет права покидать Волжский без уведомления трудовой инспекции.

На суде юный избранник Ангелины говорил, что не желает ей тюрьмы, но в то же время в качестве педагога он видеть её не хотел бы. Сама Ангелина просила суд не наказывать её реальным сроком заключения, так как у неё есть маленькие дети.

Подробнее о случившемся в Волжском читайте здесь

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров