Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 18:38

Президент США назвал себя феминистом

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

По словам Обамы, его позиция сформирована благодаря его осведомленности об уникальных проблемах, с которыми сталкиваются женщины.

Глава США Барак Обама дал большое интервью женскому журналу Glamour, в котором определил себя как феминиста. Такая жизненная позиция, по словам президента, формировалась долгое время, ведь в течение всей его жизни главными людьми для него были женщины: мама, бабушка, жена Мишель. Особенно стала чувствоваться необходимость равноправия для мужчин и женщин после рождения двух дочерей. 

— Я был очень осведомлён об уникальных проблемах, с которыми сталкиваются женщины, это то, что сформировало мой собственный феминизм. Но я также должен признать, что когда ты отец двух дочерей, ты становишься ещё более осведомлённым о том, как гендерные стереотипы пронизывают наше общество. Вы видите тонкие и не очень тонкие социальные сигналы, передаваемые через культуру. Вы чувствуете огромное давление, которое испытывают девушки, чтобы выглядеть и вести себя, и даже думать определённым образом, — отметил Барак Обама.

Также президент США отметил, что необходимо менять модель, согласно которой девушки должны быть скромными, а мужчины настойчивыми. Но отметил, что борьба со случаями сексуального домогательства большей частью лежит на мужчинах. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров