Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 06:21

В аэропорту Улан-Удэ пассажиры устроили бунт, отказавшись лететь на старом Ан-24

Фото:iraero.ru

Фото:iraero.ru

Клиентам авиакомпании "ИрАэро" сообщили о корректировке маршрута и замене воздушного судна непосредственно перед вылетом.

Скандал разгорелся в аэропорту Улан-Удэ после того, как пассажиров авиакомпании "ИрАэро", следующих рейсом по маршруту Иркутск — Улан-Удэ — Хабаровск, пересадили с новенького французского самолёта Bombardier CRJ-200LR на старый и, по словам очевидцев, дымящийся Ан-24. Состояние лайнера настолько шокировало пассажиров, что они заставили пилотов остановить лайнер уже во время взлёта.

— Когда самолёт был уже на рулёжке, недовольные пассажиры потребовали прекратить вылет. Судно вернулось на стоянку, вышли 20 пассажиров, их багаж сгрузили. Через час с небольшим остальные 28 пассажиров вылетели по маршруту. Он изменился незначительно: для дозаправки будет дополнительная посадка и обслуживание в Благовещенске, — сообщил источник в правоохранительных органах.

— И ладно бы просто старенький и ужасно тесный Ан-24, так во время взлёта из кабины начал идти дым. Нас это сильно напугало, пассажиры стали звать бортпроводников, требовать остановить самолёт. Мне было очень страшно находиться внутри, моя 11-летняя внучка так испугалась, что начала плакать, — цитируют местные СМИ слова пассажирки злополучного рейса Татьяны Гончарук. 

По данным Лайфа, в результате инцидента пять пассажиров сдали билеты, а остальные 15 человек размещены в гостинице. Они ожидают новый рейс на Хабаровск, рассчитывая, что на этот раз авиакомпания предоставит для вылета CRJ-200LR. Однако, по предварительным данным, представители перевозчика уже уведомили некоторых клиентов о том, что вылет по маршруту будет осуществляться на том же Ан-24.  

В обстоятельствах инцидента будут разбираться представители транспортной прокуратуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров