Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 09:20

Экс-глава разведки ВДВ РФ задержан с погоней под Москвой

Фото: Минобороны Южной Осетии

Фото: Минобороны Южной Осетии

Джип генерал-лейтенанта Валерия Яхновца задержали после сообщения от очевидцев о том, что водитель грубо нарушает правила на дороге.

Инцидент на дороге с участием высокопоставленного военного произошел накануне поздно вечером, 4 августа, на границе Москвы и области. Очевидцы сообщили полицейским о том, что по дороге движется внедорожник "Тойота — Ленд крузер", водитель которого грубо нарушает правила и создаёт аварийные ситуации. На Щёлковском шоссе водитель джипа проигнорировал требование полицейских остановиться. Спустя ещё примерно три километра патрульные догнали нарушителя.

За рулём "ленд крузера" находился экс-глава разведки ВДВ РФ генерал-лейтенант Валерий Яхновец. Военное министерство республики он возглавил через два года после войны с Грузией. 

По информации Лайфа, Валерий Яхновец управлял автомобилем, принадлежащим лизинговой компании. Он явно находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, но пройти медицинское освидетельствование отказался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров