Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 10:08

Похищенного 16 лет назад цыганами парня отдали в семью на попечение

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

22-летний молодой человек не умеет ни читать, ни писать, не ориентируется во времени и бродяжничает.

В городе Шахты Ростовской области семья согласилась взять на попечение 22-летнего мужчину, который 16 лет назад был украден цыганами и считался убитым. Об этом сообщили в Управлении СК РФ по региону. Молодого человека задержали в июле в Волгограде, где он забрался в чужой грузовик, чтобы поспать.

— В ходе выяснения его личности им удалось установить, что он является уроженцем г. Шахты и был похищен 16 лет назад лицами цыганской национальности. Сотрудники полиции по Волгоградской области в тесном взаимодействии с коллегами из Ростовской области и следователем следственного отдела СУ СКР по г. Шахты оперативно установили лиц, причастных к похищению ребёнка. Ими оказались жительница города Волгограда 1970 года рождения и её супруг 1972 года рождения, — отметили в СК РФ.

Цыгане после похищения дали мальчику новое имя. Своих похитителей он называл мамой и папой, а их четверых детей — братьями и сёстрами. С 16 лет мальчик работал, отдавая все деньги матери. Примерно год назад он сбежал из дома, жил где придётся, имел случайные заработки.

— Следственным отделом по городу Шахты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возобновлено расследование уголовного дела, возбуждённого в 2002 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", по факту безвестного исчезновения шестилетнего мальчика, — сообщили в СКР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров