Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 12:37

Маме девочки, выпавшей с 8-го этажа в Екатеринбурге, выписали штраф

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Правоохранители считают, что женщина не исполнила своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетней.

Полицейские выписали штраф родителям четырёхлетней Вари из Екатеринбурга, которая выжила при падении с восьмого этажа. Женщине вменяют нарушения, предусмотренные статьёй 5.35 Кодекса об административных правонарушениях, а именно неисполнение родительских обязанностей. Иначе говоря, правоохранители считают, что мама просто недосмотрела за малышкой. 

— Дело заведено по статье 5.35 КОАП ("Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей"), — сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. — Также материалы дела передали в комиссию по делам несовершеннолетних. По данной статье женщине может грозить штраф до 5 тысяч рублей или административный арест на четверо суток.

Отметим, в момент ЧП женщина находилась на работе — в магазине, расположенном в соседнем здании. По её словам, балконная дверь была заперта на шпингалеты, до которых малышка якобы никак не смогла бы дотянуться, поэтому она до сих пор не верит, как такое могло произойти. 

Напомним, своим чудесным спасением девочка обязана 58-летнему соседу, который успел её поймать. С переломом плеча и черепно-мозговой травмой девочку госпитализировали, однако угрозы жизни нет, говорят врачи. К слову, спасителю малышки тоже понадобилась медицинская помощь: пытаясь поймать ребёнка, мужчина сломал все пальцы на руке. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров