Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 20:26

Россия завоевала первое в своей истории олимпийское серебро в стрельбе из лука

Фото: © REUTERS/Yves Herman

Фото: © REUTERS/Yves Herman

Вице-чемпионками Олимпиады в Рио-де-Жанейро стали россиянки Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова.

Год назад наша команда завоевала золото чемпионата мира, обыграв в полуфинале Корею, которая с Сеула-1988 неизменно выигрывала олимпийские командные турниры среди женщин. На этот раз в финале наших ждала встреча с тем же соперником — и, увы, повторить прошлогодний подвиг не удалось.

Наши проиграли два сета, а после ничьей в третьем потерпели досрочное поражение. Однако за волевые победы над Индией в четвертьфинале и Италией в полуфинале перед нашими лучницами стоит снять шляпу.

Это первая олимпийская медаль в истории российской женской стрельбы из лука. А у мужчин высшее достижение Игр принадлежит Баиру Бадёнову, завоевавшему бронзу в Пекине-2008.

Дашидоржиева, Перова и Степанова на этой Олимпиаде примут участие и в личных соревнованиях. По итогам квалификации лучший результат среди россиянок (5-е место) показала Дашидоржиева.

В медальном зачёте Рио-2016 Россия теперь занимает шестое место с четырьмя медалями. Золото принёс стране дзюдоист Беслан Мудранов, серебро — лучницы и Виталина Бацарашкина (стрельба из пистолета с 10 м), бронзу — дзюдоистка Наталья Кузютина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров