Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 07:26

В Пермском крае на газопроводе произошёл взрыв

На место происшествия выехали 86 пожарных и 21 единица техники. Информации о погибших и пострадавших нет.

В Октябрьском районе Перми произошел взрыв на газопроводе Уренгой — Новопсков. В результате началось возгорание. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, а также пожарные. Гражданский журналист через приложение LifeCorr прислал видео с места инцидента.

По предварительным данным, причиной взрыва мог стать перегрев стенок газовых труб, где давление составляет 7,5 мегапаскаля. В 9:15 по мск по пожар был локализован.

— На место выехала группа из 86 человек и 21 единица техники. На данный момент пожар уже локализован, информации о погибших и пострадавших нет, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

По словам руководства организации, обслуживающей данное направление, газоснабжение в районе нарушено не будет.

— Сегодня в 9 часов 05 минут (мск) на 1694,5-м километре магистрального газопровода Уренгой — Новопсков (диаметр трубы — 1420 мм) в 5 км от посёлка Октябрьского (Пермский край, Октябрьский район) произошёл разрыв газопровода. В результате разрыва никто не пострадал, газ поставляется потребителям в полном объёме по альтернативным маршрутам. В ближайшее время ремонтные подразделения ООО "Газпром трансгаз Чайковский" начнут восстановительные работы на месте разрыва газопровода, — рассказали Лайфу в пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Чайковский".

Гражданский репортер получил вознаграждение за присланное видео.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров