Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 09:35

Организаторы Олимпиады извинились за скандал вокруг флагов КНР

Фото:© REUTERS/Geoff Burke

Фото:© REUTERS/Geoff Burke

Китайские интернет-пользователи заметили, что жёлтые звёзды на алых полотнах, которые использовались при церемонии награждения медалисток по стрельбе, были расположены под неправильным углом.

Оргкомитет Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро извинился за инцидент с национальными флагами Китая, которые использовались во время церемонии награждения китайских спортсменов, сообщают китайские СМИ. Организаторы пояснили, что перед началом состязаний по ошибке была закуплена партия полотен с некорректной символикой: звёзды расположены под неправильным углом, то есть вершинами вверх, а не по направлению к главной звезде в центре композиции. 

Расположение звёзд на оригинальном флаге Китая
Фото: ©РИА Новости/Игорь Руссак

Первыми ошибку заметили интернет-пользователи во время трансляции церемонии награждения  китайских медалисток по стрельбе Ду Ли и И Сылин. В результате в адрес организаторов игр в Рио были направлены сотни претензий с требованием извиниться за ошибку, которую патриоты КНР сочли оскорбительной. 

Организаторы уже пообещали исправить ситуацию и заменить некорректные флаги на новые, передаёт CCTV

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров