Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 11:12

Призёрка Рио-2016 по стрельбе Бацарашкина улучшала навыки, играя в "стрелялки"

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Родители серебряной медалистки Олимпийских игр в Рио рассказали об увлечении дочери.

По словам мамы Виталины, девушка с детства любит проводить свободное время с джойстиком. При этом выбирает для игры только "стрелялки". Правда, за последний год, времени на любимое увлечение почти не оставалось.

— С октября вот как начался олимпийский цикл, так она дома почти не бывает. Изредка приедет, отоспится, в видеоигры поиграет — она только так расслабляется. Только стрелялки выбирает. У неё куча дисков, она всё время покупает что-то. Недавно мне писала, что приобрела какую-то игру опять, что-то мне объясняла, но я далека от этого, — рассказывает мама Виталины Бацарашкиной, Ирина.

Увлечение стрельбой и в реальной жизни, и в виртуальной родители связывают с характером девушки. Виталина очень спокойная, скромная, но при этом твёрдая и настойчивая. Именно эти качества помогли ей за короткий срок добиться высоких результатов в стрелковом спорте.

Напомним, Виталина Бацарашкина выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на десять метров, уступив только китаянке Чжан Мэнсюэ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров