Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 12:41

Организаторы Олимпиады поднимают неправильный флаг в честь китайских медалистов

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Представители Китая пожаловались в оргкомитет Игр-2016 на то, что флаг их страны, используемый на медальных церемониях, не соответствует официальному варианту.

На данный момент китайские спортсмены завоевали 8 медалей Олимпиады: три золота, два серебра и три бронзы. И все призёры из Поднебесной видели перед собой на церемониях в свою честь неправильный флаг Китая.

Дело в том, что на китайском флаге четыре маленькие жёлтые звезды, окружающие большую, должны располагаться под углом, тогда как на флагах, используемых оргкомитетом Игр, они смотрят одним концом строго вверх.

По словам оргкомитета, все национальные флаги были утверждены МОК до начала Олимпиады, но теперь им придется оперативно исправлять ошибку, чтобы погасить скандал на начальной стадии. Ведь в самом Китае болельщики уже подготовили петицию с требованием принести извинения за искажение государственной символики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров