Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 17:02

Киев предложил провести заседание "нормандской четвёрки" на полях G20 в Китае

Фото: © g20.org

Фото: © g20.org

В этом году саммит "большой двадцатки" пройдёт 4 и 5 сентября в китайском городе Ханчжоу.

Украина предлагает провести очередное заседание "нормандской группы" по Донбассу на полях саммита G20 в Китае. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам трёхстороннего саммита Россия — Иран — Азербайджан в Баку. Он напомнил, что в этом году саммит "большой двадцатки" пройдёт 4 и 5 сентября в китайском городе Ханчжоу. 

Фото: © g20.org

По словам Лаврова, если другие стороны не выскажут возражений, Россия поддержит решение провести заседание "четвёрки" в Китае. 

— Украинские партнёры предложили на полях саммита "двадцатки" в китайском Ханчжоу провести очередной саммит "нормандской четвёрки". Мы считаем, что "четвёрка", сформированная в Нормандии, обязана нести ответственность за выполнение тех решений, которые согласовываются в этих рамках, и если наши немецкие, французские партнеры с этим согласны, если на это согласны китайские хозяева встречи G20, то и мы будем к этому готовы, — заявил глава МИД, отметив, что находит решение о созыве заседания по Донбассу "весьма своевременным". 

— Россию беспокоит нарастание числа подразделений Вооружённых сил Украины на линии соприкосновения в Донбассе. Нынешний всплеск военной активности Украины противоречит духу и букве минских договорённостей, — подчеркнул Лавров. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров