Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 07:29

Россиянка пять лет не может вернуться домой из Турции из-за похищенной дочери

Женщина обратилась за помощью к Владимиру Путину в надежде, что тот поднимет этот вопрос на встрече с Реджепом Эрдоганом.

Россиянка Зарина Албегонова пять лет пытается вернуть свою дочь, похищенную бывшим мужем — гражданином Турции Муратом Айдемиром Абдулкадиром. Из-за этого женщина не может вернуться на родину, поскольку опасается, что в этом случае она никогда не увидит своего ребёнка. Отчаявшись добиться правды через турецкие суды, Зарина решила обратиться за помощью к Владимиру Путину в надежде, что российский президент поднимет этот вопрос на встрече с Реджепом Эрдоганом. 

Зарина познакомилась с Айдемиром во время учёбы в университете в США. В 2004 году пара зарегистрировала брак в Северной Осетии, где жила Зарина, и переехала в Турцию. Однако на турецкой территории брак они так и не легализовали. В 2008 году у супругов родилась первая дочь — Айлин, затем появилась ещё одна девочка. Вскоре после развода Айдемир выкрал старшего ребёнка, которому в тот момент было два с половиной года.

— По турецким законам все права на детей принадлежат мне. В 2012 году моего бывшего супруга приговорили к пяти месяцам условно за похищение ребёнка. Но, несмотря на это, я уже пять лет не могу вернуть свою дочь. Последние семь месяцев я не видела её и даже не слышала её голоса, — рассказала Лайфу Зарина.

Сейчас, как утверждает россиянка, опасность нависла и над младшей дочерью — бывший супруг угрожает выкрасть и её. Из-за этого Зарина была вынуждена уйти с престижной работы и практически ни на минуту не оставлять девочку без присмотра.

Женщина и председатель Комитета Государственной думы по делам соотечественников Казбек Тайсаев уже подготовили все необходимые документы, которые направили в администрацию Владимира Путина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров