Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 10:23

Жена Ярошенко: Власти американской тюрьмы "объявили" ему голодовку

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Осуждённый на пожизненное заключение российский лётчик не может есть, так как лишился всех зубов.

Жена российского лётчика Константина Ярошенко, которого в США обвинили в попытке организовать поставку крупной партии кокаина и приговорили к 20 годам заключения, на пресс-конференции рассказала о состоянии здоровья своего мужа. По словам Виктории, Константин практически ничего не ест, и не потому, что объявил голодовку, а потому, что не может. Части зубов лётчик лишился ещё во время пыток в Либерии, а месяц назад ему вырвали последние два зуба.

— На данный момент питание — рис, кукуруза и фасоль. Раз в неделю — маленький кусок курицы. Остальное заключённые должны покупать в тюремном магазине. Баночка макрели стоит 15 долларов. Месяца три назад вырвали последние жевательные зубы. Покупает овсянку, разводит её с водой, туда добавляет банку макрели. Больше есть не может. Сейчас мы добиваемся хотя бы того, чтобы его вывезли в какую-то местную клинику и поставили ему хотя бы два зуба, чтобы он мог есть, — сказала Виктория.

По словам жены Ярошенко, Константин чувствует себя очень плохо. В Либерии лётчик был сильно травмирован, и теперь ему требуется операция. Кроме того, необходимо хирургическое вмешательство после недавней операции, которая была сделана неудачно.

Напомним, приговор российскому лётчику Константину Ярошенко вынесли 7 сентября 2011 года. Жюри присяжных признало его виновным в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков. По версии американского следствия, российский лётчик перевозил кокаин в Южную Америку, Африку и Европу из Либерии и Венесуэлы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров