Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 12:01

В МИД РФ назвали приоритетом работу по возвращению Ярошенко в Россию

Министерство иностранных дел России считает приоритетом возвращение россиянина Константина Ярошенко в Россию, заявил Лайфу уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

— Мы продолжим работу, для нас это приоритет. Но тут зависит всё от политической воли Вашингтона, пока её нет. Пока американцы не проникаются острейшим гуманитарным характером ситуации с Ярошенко и продолжают чинить препятствия, которые приводят к ещё большему ущемлению его прав, — отметил Долгов.

9 августа жена российского лётчика Константина Ярошенко, которого в США обвинили в попытке организовать поставку крупной партии кокаина и приговорили к 20 годам заключения, на пресс-конференции рассказала о состоянии здоровья своего мужа. По словам Виктории, Константин практически ничего не ест, и не потому, что объявил голодовку, а потому, что не может. Части зубов лётчик лишился ещё во время пыток в Либерии, а месяц назад ему вырвали последние два зуба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров