Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 15:05

Путин: Мы помогли вернуть гражданина США на родину из Сирии без выкупа

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

По словам президента РФ, российская сторона действовала исключительно из соображений гуманитарного характера.

Американская сторона действительно обращалась к России с просьбой содействовать освобождению гражданина США, задержанного в Сирии, и РФ помогла решить этот вопрос безо всяких выкупов и денег. Об этом сказал президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа в рамках пресс-конференции по итогам встречи с турецким лидером Реджепом Эрдоганом в Санкт-Петербурге.

По словам главы Российской Федерации, наша сторона действовала из соображений гуманитарного характера, и это не было спецоперацией.

— Действительно, американская сторона несколько месяцев назад обратилась к нам с просьбой оказать содействие в освобождении американского гражданина, который оказался на территории Сирийской Республики. После соответствующей работы мы это сделали, — сказал президент.

— Это не было какой-то спецоперацией: мы просто договорились с властями Сирии, получили этого человека и передали американской стороне, разумеется, без всяких денег и без всяких выкупов.

Путин подчеркнул: "Если ещё предоставится помочь людям в аналогичной ситуации, мы готовы сделать это в отношении граждан любого государства".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров