Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 17:22

В Подмосковье родители 4 месяца скрывали, что убили свою 6-летнюю дочь

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Московской области по подозрению в убийстве 6-летней Вероники задержаны её приёмные родители и бабушка.

Девочка пропала в подмосковном городе Озёры ещё 6 августа. Со слов приёмных родителей, Вероника якобы самовольно ушла из дома и не вернулась. Но теперь следователи сомневаются в правдивости их слов. Произошло это после того, как приёмные родители девочки перестали выходить на связь и скрылись из поля зрения правоохранительных органов.

Однако сыщикам удалось выйти на их след. Родители ребёнка были обнаружены пьяными на кладбище в посёлке Серебряные Пруды. Уже на допросе они признались в причастности к исчезновению ребёнка. 

По их словам, ещё в апреле девочка якобы утонула в ванной. Обнаружив это, они испугались и решили спрятать её тело. Для этого они сожгли его на костре.

— Длительное время им удавалось скрывать ото всех исчезновение девочки, однако в августе, узнав, что со дня на день к ним домой должны прийти сотрудники органов опеки, разыграли так называемый спектакль с безвестным исчезновением дочери, — сообщили в ГСУ СКР по Московской области.

Сейчас сыщики ведут поиски останков ребёнка и проверяют слова родителей. Также следователям предстоит дать правовую оценку действиям органов опеки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров