Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 06:05

Нам плевать. Жители Берлина не следят за Олимпиадой-2016

Большинство опрошенных Лайфом признались, что не интересуются происходящим на Играх, а некоторые даже не видели ни одного выступления своих атлетов.

Жители немецкой столицы равнодушно относятся к Олимпийским играм, проходящим в эти дни в Рио-де-Жанейро, и не следят за результатами своей сборной. К такому выводу пришли корреспонденты Лайфа, проведя опрос на улицах Берлина.

— Я не знаю. Не имею ни малейшего понятия об Олимпиаде. Мне наплевать, извините, — отвечая на наш вопрос, заявил один из прохожих.

Тех, кому наплевать, оказалось удивительно много. Большинство опрошенных признались, что не следят за Играми, а некоторые даже не видели ни одного выступления своих атлетов. 

— Мне всё равно, что какие-то люди где-то в мире занимаются спортом. Меня это никак не затрагивает, — подчеркнул ещё один берлинец.

Немало было тех, кто и вовсе отказался общаться с нашим корреспондентом: одни на хорошем английском отвечали, что не говорят по-английски, другие утверждали, что им некогда, и убегали.

Отметим, что по итогам четвёртого дня соревнований сборная Германии находится на 11-м месте в неофициальном медальном зачёте — в её активе одна золотая и две серебряных награды. Лидируют атлеты Китая, завоевавшие семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. Россия пока четвёртая (3-6-3).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров