Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 00:02

СМИ: На Играх в Рио-де-Жанейро неизвестные обстреляли автобус с журналистами

Фото: © REUTERS/Adrees Latif

Фото: © REUTERS/Adrees Latif

В результате обстрела у автобуса оказались выбиты два стекла, информация о пострадавших пока не поступала.

Неизвестные обстреляли автобус с журналистами, который следовал из олимпийского кластера Деодоро в главный пресс-центр. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пассажиров транспорта.

— Было два выстрела, после чего мы срочно легли на пол. Автобус не останавливался, продолжал ехать, — приводит агентство ТАСС слова корреспондента из США, приехавшего освещать Олимпийские игры.

По его словам, выстрелы раздались в тот момент, когда транспортное средство с журналистами ехало по шоссе, связывающему кластер с Олимпийским парком. В результате обстрела у автобуса оказались выбиты два стекла. Портал O Globo, в свою очередь, отмечает, что стёкла в автобусе могли быть выбиты не пулями, а камнями, хотя некоторые из пассажиров утверждают, что слышали звуки выстрелов.

Незначительные ранения получил работающий на Олимпиаде волонтёр из Турции — осколки разбитого стекла попали ему в руку.

После инцидента автобус с журналистами в сопровождении военных покинул шоссе и отправился к пресс-центру. Отмечается, что во время инцидента в салоне находились трое бразильских репортёров и девять иностранцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров