Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 08:44

Чавушоглу предупредил, что Запад потеряет Турцию из-за своих ошибок

Фото: facebook.com/mevlutcavusoglu07

Фото: facebook.com/mevlutcavusoglu07

По словам министра иностранных дел страны, отношения между Анкарой и Вашингтоном движутся к разладу не из-за сближения с Россией и других внешних факторов.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу считает, что Запад рискует потерять Анкару в лице своих союзников, причём всему виной ошибки США и Евросоюза. Об этом он заявил в интервью агентству Anadolu.

— Если Запад потеряет Турцию, то отношения с РФ, КНР или исламским миром ни при чём. Из-за своих ошибок он потеряет Турцию. Европа совершает очень серьёзные ошибки, в том числе в плане поддержки попытки переворота, — отметил он. 

Напомним, вечером 15 июля группа вооружённых мятежников предприняла попытку силового свержения власти в Турции, которую, впрочем, удалось подавить. После этих событий президент Эрдоган заявил, что бунтовщики получали руководства из американского штата Пенсильвания, где проживает известный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, являющийся одним из главных политических противников Эрдогана. Однако Керри назвал ложью заявления о причастности США к попытке госпереворота в Турции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров