Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 11:53

Счастливчик, выживший при пожаре на "боинге" в ОАЭ, выиграл джекпот в $1 млн

Вслед за чудесным спасением в аэропорту Дубая 62-летнего индийца настигла новая удача: он стал обладателем крупнейшего выигрыша в истории лотереи.

Удивительную историю автотехника Мохаммада Башира Абдулы Хадара публикует издание Gulf News. 62-летний уроженец бедного индийского городка много лет работал в одном из сервисных центров Дубая и наконец сумел накопить на достойный отдых для своей семьи на аюрведическом курорте Тривандрам на берегу Аравийского моря. Перед вылетом из терминала А в международном аэропорту Дубая он купил лотерейный билет, а уже через неделю, возвращаясь после семейного отдыха обратно в Эмираты, его самолёт совершил жёсткую посадку, после чего "боинг" завалился на бок и загорелся.

Фото: Gulf News

Мохаммад оказался в числе тех 300 пассажиров, чьё спасение вскоре назовут настоящим чудом. Благодаря профессионализму экипажа эвакуация заняла не более 40 секунд, а когда лайнер покинул последний человек — командир воздушного судна, — вспыхнуло топливо и прогремел взрыв. 

Вторая удача настигла счастливчика Мохаммада уже через шесть дней после чудесного спасения с горящего борта. Лотерейный билет, который он приобрёл в аэропорту, где едва не оборвалась его жизнь, принёс ему колоссальный выигрыш, эквивалентный одному миллиону долларов. 

— Я работал в Дубае в течение 37 лет, и я всегда чувствовал, что это моя страна, — поделился эмоциями обладатель выигрыша. — За это время я купил 16 лотерейных билетов, которые не приносили никакого выигрыша, но этот —17-й — оказался "золотым". Я чувствовал, что Бог неспроста дал мне вторую жизнь, когда я пережил ту авиакатастрофу. А теперь Всевышний благословил меня этими деньгами на добрые дела. 

Теперь 62-летний автотехник планирует выйти на пенсию, перевезти семью из Индии в Дубай и заняться благотворительностью. 

Напомним, что в результате жёсткой посадки авиалайнера Boeing 777 в аэропорту Дубая произошёл пожар, после чего на борту самолёта случился взрыв. Власти подтвердили, что при тушении возгорания погиб один из пожарных. Кроме того, 13 человек пострадали. Россиян среди пассажиров не было. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров