Регион

Уведомления отключены

11 августа 2016, 09:32

Аксёнов обвинил США в причастности к диверсии в Крыму

Фото: ©РИА Новости/Макс Ветров

Фото: ©РИА Новости/Макс Ветров

Глава региона заверил, что властям Украины не удастся запугать крымчан, и предложил им попробовать это в другом месте.

Власти Украины самостоятельно не могли решиться на организацию диверсий в Крыму, которые удалось пресечь сотрудникам ФСБ. За этими действиями стояли США. Такое мнение выразил глава Крыма Сергей Аксёнов. 

— Вы видите, на какой путь они встали — на путь террора. То есть тот путь, который они опробовали против собственных граждан, теперь решили вынести за границу. Но при этом я уверен, что это не их собственные действия и посылы. За ними маячит Госдепартамент Соединённых Штатов, потому что у должностных лиц Украины духа бы не хватило на проведение подобных мероприятий, — отметил он в эфире телеканала "Россия 24". 

Аксёнов напомнил, что граница Крыма с Украиной непротяжённая, поэтому можно сделать так, чтобы там даже муха не пролетела. На полуострове уже принимаются необходимые меры безопасности. Глава региона заверил, что Киеву не удастся запугать крымчан. 

— Крымчан никто не напугает, а нашу позицию никто не изменит. Это однозначно. Нас с пути не собьют. Пусть пробуют это в других местах, — сказал Аксёнов.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ сообщила о предотвращении диверсий в Крыму, подготовленных разведкой Минобороны Украины. В результате перестрелок были убиты оперативник ФСБ и российский военный. Но удалось задержать участников и одного из организаторов терактов. Они уже дают признательные показания. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров