Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 10:32

Черчесов не исключил, что Мамаев и Кокорин могут вновь появиться в сборной

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Новый тренер предложил дать им время, чтобы подумать о своём поведении, но заявил, что они их "не вычёркивали".

Новый главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не исключил, что футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, вокруг которых разгорелся скандал после вечеринки с шампанским, вновь будут играть в сборной РФ.

 — Будет серьёзный разговор. Расскажу почему. Потому что не пригласили (На вечеринку. — Прим. ред.), — отшутился сначала Черчесов, отвечая на вопрос о Мамаеве и Кокорине на своей первой пресс-конференции.

 — Ну а если шутки в сторону, нам не по 25 лет, как им. Нам тоже было по 25. Все по той или иной причине — случайно или специально — люди делают какие-то неправильные вещи в жизни. Мы тоже не раз что-то такое делали. Поэтому этот вопрос надо спокойно без каких-либо эмоций (Рассматривать. — Прим. ред.). Футболисты люди умные и делают какие-то для себя выводы, — сказал новый главный тренер.

Станислав Черчесов предложил дать футболистам время, чтобы они "сами поняли".

— Извиняться по указке, если человек сам не созрел для этого, это неправильно, — сказал наставник. — Надо им спокойно дать время. Никто никого не вычёркивал и вычёркивать не собирается. Время покажет. Самое главное — уровень их подготовки.

Напомним, сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате Европы по футболу во Франции и с позором покинула Евро-2016. Игроки сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев сразу после вылета с Евро отправились на частном самолёте отдыхать в Ниццу, где устроили пышную вечеринку в Монте-Карло с морем шампанского. По словам очевидцев, щедрые россияне купили для гостей заведения около 500 бутылок на общую сумму 250 тысяч евро. К тому же под звуки российского гимна спортсмены расслабленно курили кальян.

Позже Кокорин попросил прощения у болельщиков за участие в скандальной вечеринке, кроме того, футболист был оштрафован "Зенитом". Мамаев сначала отказывался это сделать, но затем всё же решился.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров