Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 12:31

Директор "Уральских пельменей" жаловался на сердце ещё 20 лет назад

Бывшие товарищи Алексея Лютикова по КВН рассказали, что ненормированный рабочий график ранее уже ставил под угрозу его жизнь и здоровье.

Экс-директор команды КВН "Служебный вход", а ныне популярный автожурналист Александр Добин вспомнил рабочие моменты из совместного творческого прошлого с шоуменом Алексеем Лютиковым, который скоропостижно скончался в возрасте 42-х лет от болезни сердца. По словам Добина, будущий директор популярного юмористического коллектива "Уральские пельмени" больше 20 лет назад имел проблемы со здоровьем, которые требовали вмешательства специалистов.  

 

— Мы с Лёшей были знакомы с 1993 года. У него, собственно, и тогда сердце прихватывало, — вспоминает Александр. — Надо было обязательно присесть, передохнуть, чтобы отпустило.

По словам кавээнщика, виной всему был ненормированный рабочий день. Подготовка к творческим выступлениям, написание сценария игр — всё это проходило в круглосуточном режиме.

Фото: vk.com/Алексей Лютиков

Экс-директор "Служебного входа" отметил, что Алексей Лютиков всегда твёрдо стоял на своём, шёл к поставленной цели. И хотя мнения всех членов команды часто расходились с мыслями Лютикова, он принимал волевое решение, которое в итоге оказывалось верным.

Комментируя информацию о пустых бутылках из-под алкоголя, которые были найдены в номере покойного Лютикова, его товарищ по КВН заявляет: "каждый снимает стресс как может". 

Фото: vk.com/Александр Добин

— У каждого человека есть тяжёлые периоды в жизни и есть напряжение, которое надо снимать. — говорит Добин. — Но каждый делает это по-своему: кто-то алкоголем, кто-то спортзалом, а кто-то бегает по утрам.

Напомним, тело 42-летнего шоумена обнаружили накануне в отеле Angelo в Екатеринбурге. Ранее сообщалось, что в номере шоумена нашли десятки бутылок из-под алкоголя, а также лекарства для снижения давления.  

Вскрытие показало, что причиной смерти стала дилатационная кардиомиопатия. Следствие не усматривает криминальных мотивов в гибели шоумена. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров