Регион

Уведомления отключены

11 августа 2016, 13:03

Порошенко поручил МИД организовать разговор с Путиным

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Темой переговоров должна стать информация ФСБ России о пресечении попытки вторжения в Крым украинских диверсантов.

Президент Украины Пётр Порошенко по итогам экстренного совещания с руководством силовых и дипломатических ведомств страны поручил министерству иностранных дел организовать телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующая информация опубликована на сайте Порошенко.

Кроме того, Порошенко требует трёхсторонних консультаций в "нормандском формате" руководством Германии и Франции. Эти переговоры, по задумке украинского лидера, должны пройти под патронатом США. 

— МИД (поручаю) организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трёхстороннем "нормандском формате", пригласить для разговора вице-президента США, Президента Европейского Совета Дональда Туска и инициировать разговор с Президентом РФ Путиным, — говорится в распоряжении украинского лидера. 

Ранее Порошенко также поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения ВСУ в Херсонской области Украины на границе с Крымом, а также на юго-востоке страны. 

Напомним, накануне ФСБ РФ сообщила о предотвращении терактов на территории Крыма, которые готовила разведка Украины. В результате перестрелок были убиты оперативник ФСБ и российский военный.

Госдеп США отказался комментировать диверсии в Крыму, а посол США на Украине Джеффри Пайетт назвал заявления российских спецслужб бездоказательными. Открестились от обвинений и украинские власти. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров