Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 04:39

В Италии журнал Imola Oggi запустил петицию в поддержку паралимпийцев сборной РФ

Издание назвало постыдным поведение МПК и некомпетентным его президента Филипа Крэйвена.

"Спорт должен оставаться за пределами ненависти и политической грязи". Это цитата из петиции итальянского журнала Imola Oggi, которую запустили в защиту российской паралимпийской сборной. Отстранение спортсменов журнал называет политическим, а решение комитета — необъективным и нарушающим правила. Издание надеется, что петиция поможет привлечь внимание к вопиющей несправедливости, и в итоге здравый смысл восторжествует.

— Холодная война Запада против России имеет множество последствий, среди которых — действительно отвратительные. По крайней мере спорт должен оставаться за пределами ненависти, экономической войны и грязи международной политики. 7 августа МПК объявил об отстранении российской паралимпийской сборной от игр в Рио-де-Жанейро, сделав тот шаг, который МОК отказался делать. О политической подоплёке такого решения говорит и отсутствие профессионализма, которое показал Филип Крэйвен, президент МПК, который не ограничился объявлением, но напрямую обвинил правительство. Imola Oggi считает постыдным поведение МПК и некомпетентность его президента Филипа Крэйвена, и запускает петицию, целью которой является возвращение паралимпийской команды РФ на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, — говорится в тексте открытого письма.

У петиции есть шанс быть замеченной. Редакция журнала мала, да удала — главный редактор и всего шесть журналистов. Сейчас Imola Oggi считается одним из самых читаемых изданий в Италии. Только на Facebook у них больше ста тысяч подписчиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров