Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 17:30

На Урале близнец отстоял своего брата при поступлении в театральный вуз

Один из близнецов завалил экзамен в вуз, но его брат, поставив ультиматум, заставил приёмную комиссию взять обоих.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

18-летние Сергей и Николай Журавлёвы уже не в первый раз предприняли попытку поступить в ЕГТИ и на себе ощутить влияние постулатов Станиславского.

С детства братья играли в школьных театральных сценках и принимали участие в концертных номерах. В шестом классе ребята снялись в художественном фильме "Легенда острова Двид", где сыграли эпизодические роли. После этого они решили стать великими актёрами. 

Но в прошлом году братьям не удалось поступить, потому что комиссии не понравилось выступление Серёжи, а Коля наотрез отказался учиться без брата. В итоге близнецы разделили неудачу на двоих. В этом году ситуация повторилась, за исключением результата.

— Нам в конце задали дополнительный вопрос: "Если пройдёт один, а другой нет, что мы будем делать?" — вспомнил Коля. — Мы сказали: "Нет, мы хотим учиться только вместе". И нас приняли обоих.

Педагог Ирина Позденкова, которая работала с близнецами, призналась, что считает Николая более талантливым актёром, а Серёжа произвёл впечатление закрытого парня.

— С точки зрения театра Коля более одарённый. Он более подвижный и активный, — объяснила директор подготовительных курсов Ирина Позденкова. — Серёжа, напротив, он более спокойный и серьёзный мальчик. Хотя внешне я их до сих пор не могу различить. 

Однако все преподаватели сходятся в том, что с ребятами было легко проводить занятия. Близнецы на лету схватывали каждое слово педагогов. Мастера театрального дела решили, что два близнеца точно не помешают команде и придадут постановкам изюминку. К тому же в институте пояснили, что связь между братьями заметна невооружённым взглядом.

— В этом году мы с братом стали посмелее, — сказал Коля. — У нас появился новый номер, который мы и представили на экзаменах. Мы совместили русский народный танец с брейк-дансом.

В театральном институте считают, что все парные задания близнецы должны выполнять на ура. Например, им явно удастся такое упражнение, как зеркало, когда двое повторяют в точности движения друг друга. В дальнейшем талант ребят собираются использовать в интересных спектаклях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров