Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 21:55

Бывший премьер Баварии: Меркель не учитывает страхов и забот граждан Германии

Фото: huffingtonpost

Фото: huffingtonpost

По словам Эдмунда Штойбера, политика канцлера в отношении беженцев оценивается критически во многих странах Европы.

Как рассказал в интервью еженедельнику Spiegel бывший премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер, канцлер ФРГ Ангела Меркель по-прежнему слишком мало учитывает страхи и заботы немецких граждан в отношении мигрантов.

— Она убеждена в своей правоте. К сожалению, она по-прежнему слишком мало учитывает ощущения, страхи и заботы граждан, — заявил Штойбер, подчеркнув, что в настоящее время эти "страхи велики, как никогда".

По словам баварского экс-премьера, нынешняя ситуация с беженцами в Германии — это "высокоэмоциональный вызов", который вызывает у большинства граждан "экзистенциальную озабоченность".

— Они видят, что до сих пор нет настоящей защиты границ, что многие тысячи беженцев до сих пор нелегально находятся в нашей стране, что государство до сих пор не имеет полного контроля. Они видели, что не только во Франции и Бельгии, но и в Ансбахе и Вюрцбурге произошли теракты, — сказал Штойбер, отметив, что "бесконтрольная миграция означает в том числе и проблему безопасности", по его словам, поэтому политика Меркель в отношении беженцев критически оценивается во многих странах Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров