Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2016, 13:51

В МЧС Приморья не стали буксировать сгоревшую яхту, найденную туристами в море

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Как сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах, сотрудники ГИМС не нашли технику для эвакуации судна и бросили его плавать в море.

Сотрудники ГИМС не стали буксировать найденную туристами 11 августа в Уссурийском заливе яхту из-за отсутствия соответствующей техники. По предварительным данным, габариты яхты составляют около восьми метров и для её эвакуации потребовалось бы судно больших размеров. 

— Выехавшие на место инспекторы обнаружили притопленное судно вверх дном, которое плавало в одном метре над поверхностью моря. Его габариты в среднем составляли семь-восемь метров. Буксировать его сотрудники ГИМС не смогли. Доложив в штаб, удалились с места, — рассказывает Лайфу источник в правоохранительных органах.

Как стало известно Лайфу, при осмотре судна не были обнаружены регистрационный или бортовой номера. Также при осмотре места происшествия сотрудники ГИМС не обнаружили тела возможных пассажиров судна. 

— В ходе осмотра не увидели никаких регистрационных номеров, чтобы понять, кому принадлежит лодка. Рядом с бортом также не было следов каких-либо пассажиров, — пояснил источник. 

В УМВД России по Приморскому краю от МЧС не поступало никаких сообщений о находке в море. 

Напомним, что в Приморском крае туристы, отправившиеся на прогулку по морю, наткнулись на дрейфующую перевёрнутую яхту, происхождение которой до сих пор неизвестно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров