Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2016, 14:51

На потерпевшей крушение в Японском море яхте найдены личные вещи пассажиров

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По данным очевидцев, яхта потерпела крушение в открытом море, после чего течением её прибило поближе к берегу.

В Приморье туристы, обнаружившие в Японском море яхту с характерными повреждениями от пожара, нашли внутри судна личные вещи её пассажиров.

— Мы выходили в море возле населённого пункта Шкотово, наткнулись на пробитую яхту километрах в трёх от берега, — рассказал Лайфу очевидец. — Начали осторожно обследовать судно, иллюминаторы были закрыты, да и внутри было темно, лишь в одном месте смогли разглядеть, что по внутреннему пространству плавают бытовые вещи.

По характеру повреждений очевидцы предположили, что на яхте был пожар, вызванный взрывом газового баллона.

— Судя по всему, крушение произошло далеко в море, а течением яхту прибило ближе к берегу, мог быть взрыв, так как на таких плавучих средствах есть своеобразные кухни и стоят газовые баллоны, — предположил один из тех, кто нашёл в море плавающую вверх дном яхту. — И, скорее всего, это произошло недавно, максимум дня четыре назад, так как поверхность ещё не затянулась илом.

Напомним, что в Приморье туристы во время путешествия на лодке по Японскому морю наткнулись на потерпевшую крушение яхту, которая плавала вверх дном. Судя по характеру повреждений, на борту судна произошёл взрыв. Спасатели МЧС отказались буксировать яхту к берегу и заявили, что у них нет для этого необходимого по размеру судна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров