Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2016, 11:15

В администрации Порошенко раскритиковали украинских олимпийцев

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Вслед за советником президента Украины Юрием Бирюковым своё недовольство относительно поведения атлетов выразила нардеп Ирина Геращенко.

Уполномоченная президента Украины по вопросам Донбасса Ирина Геращенко раскритиковала украинских олимпийцев, которые "плачутся, что им не позволяют делать селфи с такими же безыдейными братьями". В пример легкоатлетам нардеп поставила грузинского дзюдоиста Лашу Шавдатуашвили, который представлял на Олимпиаде "непокорённую страну".

— Его лицо и жест — на грузинский флаг — показали всему миру, насколько этому гражданину Грузии, представляющему на Играх непокорённую страну, была важна эта победа. Символическая победа на мирных играх. Читаю в СМИ, что некоторые украинские спортсмены плачутся, что им не позволяют делать селфи с такими же безыдейными и беспринципными, бездуховными, беззаботными братьями <...>, —написала Геращенко в соцсети "Фейсбук". — Эти украинские спортсмены — всего лишь спортсмены, а не граждане великой и непокорённой Украины.

Напомним, совместный снимок российских и украинских теннисистов появился во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Спортсмен Андрей Кузнецов опубликовал его в своём аккаунте в соцсети "Инстаграм" с подписью "на самом деле мы все дружим" и хештегом #вместемысила. Фото вскоре удалили. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров