Регион

Уведомления отключены

15 августа 2016, 14:47

Путин призвал обновить речной флот России

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Глава государства в Волгограде обсуждает с президиумом Госсовета развитие водных путей в РФ.

Президент России Владимир Путин призвал обновить речной флот страны на заседании президиума Госсовета, которое сейчас проходит в Волгограде.

Глава государства также обратил внимание на состояние причалов. Как правило, они находятся на государственном балансе и денег на их реконструкцию не хватает. В связи с этим для восстановления причалов Путин предлагает привлекать частный капитал.

— Большие трудности и с эксплуатацией портовых сооружений, особенно причалов. В основном это железобетонные, изношенные конструкции, не соответствующие современным техническим требованиям, и зачастую небезопасные для пассажиров. Как правило, причалы стоят на государственном балансе и не вовлечены в хозяйственный оборот, денег на их ремонт и реконструкцию из бюджетов, как правило, всегда не хватает. Всё это тормозит развитие пассажирских и туристических перевозок. Очевидно, что необходимо вводить эти объекты в хозяйственный оборот, привлекать к их обустройству частные деньги, частный капитал, частный бизнес, — сказал президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров