Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 15:08

Замминистра спорта Чувашии ответил на обвинения в пьяной езде

Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Чиновник прокомментировал скандальное видео со своим участием, где на него в машине правоохранителей составляет протокол сотрудник ДПС.

В воскресенье вечером в Чувашии инспекторы ГИБДД составили протокол на заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии Бориса Атаманова за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Патруль ДПС вызвали свидетели, которые видели пьяного чиновника за рулём служебного автомобиля "Шевроле-Нива".

 

В инциденте была замечена и супруга госслужащего республики, которая пыталась доказать, что весь конфликт является провокацией. Чиновник признался Лайфу, что на момент приезда полицейских был пьян, однако не управлял автомобилем.

— Мы машину оставили на стоянке, переправились на лодках и скутерах на другой берег Волги. На обратном пути мы плыли на гидроциклах, поэтому я промок. Я подошёл к машине, чтобы переодеться. Машина как стояла на стоянке, так и стояла: прямо на территории базы. Как только я переоделся, сразу же подбежали люди и приехали сотрудники полиции. Сотрудники мне сказали, что если я на этой машине сюда приехал, значит, я управлял ей. Плюс ещё они приложили показания свидетелей, — прокомментировал Лайфу заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Борис Атаманов.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, инспекторы ГИБДД составили на чиновника 5 административных протоколов: за управление автомобиля без документов, без права управления и путевого листа, за нарушение требований о прохождении предрейсового медицинского осмотра, за нарушение требований о проведении предрейсового осмотра технического состояния транспортного средства.

Также замминистра отказался проходить медицинское освидетельствование. В протоколе он мотивировал свой отказ как раз тем, что не сидел за рулем автомобиля. В результате "Шевроле-Нива" была отправлена на штрафстоянку. Свою правоту Борис Атаманов готов доказывать в суде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров