Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 21:30

Тренер немецкой сборной по гребному слалому скончался в Рио после ДТП

Соболезнования родным, друзьям и членам олимпийской сборной ФРГ выразил глава МОК Томас Бах.

35-летний тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце, три дня назад попавший в аварию в Рио-де-Жанейро, скончался в больнице от тяжелейших травм.

Как сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, 12 августа Хенце вместе с тренером каноистов Кристианом Кедингом возвращались на такси в Олимпийскую деревню. Однако водитель не справился с управлением, и машина врезалась в стену. Кединг практически не пострадал, а Хенце получил страшные черепно-мозговые травмы и в состоянии комы попал в больницу.

Несмотря на старания врачей, вечером 15 августа наставник немецкой команды скончался.

— Международный олимпийский комитет скорбит в связи со смертью истинного олимпийца. Мы выражаем соболезнования семье Штефана Хенце, его друзьям и всей немецкой олимпийской сборной, — заявил глава МОК Томас Бах в связи с кончиной Хенце.

Штефан Хенце — серебряный призёр Олимпиады в Афинах в гребном слаломе на каноэ. На Играх 2016 года он поехал в качестве тренера своей сборной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров