Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 09:01

Савченко заявила, что у Украины есть военный потенциал, чтобы "отбить Крым"

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Депутат Верховной рады, бывшая военнослужащая Вооружённых сил Украины Надежда Савченко, которая была осуждена в России за убийство мирных граждан и помилована президентом РФ Владимиром Путиным, изложила своё видение способов возвращения Крыма в состав Украины.

— Есть несколько вариантов для того, чтобы вернуть Крым. Можно начать хорошо и богато жить, поднять экономику, и тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько. Да, этот способ не быстрый. Есть более быстрый способ — пойти воевать и отбить Крым. Есть способ более политический — постоянно давить санкциями Россию, и тогда Крым также вернётся, — сказала Савченко.

Она добавила, что "проще было не сдавать полуостров, чем сейчас его вернуть", сообщает портал Apostrophe. Также, по её словам, Украина имеет достаточный военный потенциал, чтобы использовать силовой вариант возвращения Крыма.

— У 40 миллионов военный потенциал больше, чем у 300 тысяч, которые живут там, в Крыму. У нас мобилизация идёт волна за волной. Да, первые волны — это пушечное мясо. Но так начинаются войны. К сожалению, они так и происходят. Потом идёт совсем другая обучаемость войск. А когда начинают брать в руки оружие женщины, дети для защиты своей территории, тогда происходит становление нации, — пояснила депутат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров