Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 10:03

Самый "бедный" кандидат в депутаты Госдумы рассказал о доходе в 18 копеек

Фото: flickr.com/

Фото: flickr.com/

Накануне Центризбирком опубликовал сведения о доходах кандидатов от всех партий, идущих на выборы в Госдуму. Разброс оказался существенным: от 18 копеек до 26 миллионов рублей. Лайф связался с самым бедным, исходя из этой статистики, кандидатом. Им оказался представитель “Коммунистов России” Михаил Абрамян. 

Он сразу заверил, что никакой ошибки здесь нет: его годовой доход действительно составляет 18 копеек, правда, живёт он на другие деньги, которые с юридической точки зрения не могут быть задекларированы в качестве ежегодной прибыли. 

— Это проценты по моим банковским вкладам, — пояснил Абрамян. — У меня на счёте было 10 рублей, и вот эти 18 копеек, что мне начислили, это и есть мой официальный доход, который я обязан был указать. 

— У меня есть и текущие, личные средства, но они как доход не учитываются. У меня было наследство, я его потихонечку использую, но это не может юридически считаться доходом. Эти деньги у меня под подушкой, но ни на каком счету не лежат, — добавил он. — Других никаких счетов у меня нет... Есть, правда, две карточки, но они нулевые. Мы же пламенные революционеры! 

Добавим, самый высокий годовой доход задекларировал действующий депутат Госдумы от "Единой России" Леонид Симановский (909,3 миллиона рублей). При этом нашлись и такие, кто отчитался об отсутствии доходов за 2015 год. В частности, нулевые доходы указали сразу 90 кандидатов от "Коммунистов России", 70 представителей из списка "Родины", 43 парнасовца, 15 кандидатов от "Яблока" и один представитель — лидер списка — от партии "Гражданская сила". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров