Регион

Уведомления отключены

16 августа 2016, 12:50

Вдова режиссёра Хилькевича удивилась иску к её покойному мужу

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Надира Мирзаева заявила, что никто не сообщал ей о якобы имевшихся задолженностях.

Вдова знаменитого режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича Надира Мирзаева заявила Лайфу, что удивилась информации об иске к её скончавшемуся супругу.

— В июне я вступила в наследство и приходила в Сбербанк, закрыла все счета Георгия. Никто ни о каких долгах мне не говорил, — прокомментировала Надира Мирзаева. — Сейчас буду звонить в Сбербанк, разбираться. 

Хамовнический суд Москвы приступил к рассмотрению гражданского дела по иску Сбербанка к знаменитому режиссёру Георгию Юнгвальду-Хилькевичу. Поводом для обращения в суд стала задолженность в 99 тысяч рублей на кредитной карте кинодеятеля. В суде пояснили, что, скорее всего, слушания по иску будут отложены до установления наследников знаменитого режиссёра, после чего иск будет адресован к ним.

Напомним, Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался 11 ноября 2015 года на 82-м году жизни. На счету мэтра свыше 20 всенародно любимых картин. В их числе легендарные "Д'Артаньян и три мушкетёра", "Узник замка Иф", "Ах, водевиль, водевиль…", "Сезон чудес".

Юнгвальд-Хилькевич открыл для отечественного кинематографа таких артистов, как Александр Трофимов, Дмитрий Марьянов и Анна Самохина, впервые сняв их в своих картинах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров