Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 15:32

Под Кировом чиновники решили совместить сельскую школу с ночным клубом

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По проекту администрации, в здании школы, где учатся все дети села Сырьяны, теперь будут располагаться сельский клуб, детский сад и библиотека. Ночные дискотеки будут проходить в кабинете труда.

Чиновники в рамках оптимизации и экономии бюджета решили совместить школу с ночным клубом в селе Сырьяны в Белохолуницком районе Кировском области. 

Теперь в здании школы, где учатся все дети с первого по девятый класс, также будут располагаться библиотека, детсад и клуб. Учителя и родители начали бить тревогу.

— Постоянные драки, естественно, сопровождают ночные дискотеки, — рассказал Лайфу житель села Василий Попович. – В связи с чем мы категорически против, чтобы всё это проходило в нашей школе, потому что это образовательное учреждение. 

По проекту ночной клуб разместят в кабинете труда. В помещении уже идут строительные работы, а всё оборудование перенесено в учительскую.

По поводу будущего слияния переживает и директор местного клуба Татьяна Епишкулёва. Она понимает, что, согласно технике пожарной безопасности, в клубе должен быть запасной выход. Но в кабинете труда его, конечно же, нет. Епишкулёва также признает, что порой на взрослых дискотеках случаются потасовки. 

— Ну что я могу сказать. В выходные если молодёжь из города приезжает, то приходит на дискотеки. Драк при мне не бывает. Точнее, парни и есть парни, казусы случаются, но я их из клуба вывожу, пусть на улице разбираются, — сказала директор клуба Татьяна.

Педагоги и родители уверены, что посетители клуба будут мусорить у школы, разбрасывая бутылки, кроме того, не обойтись без конфликтных ситуаций. Но администрация настаивает на оптимизации и считает, что дискотеки в школе вполне приемлемы.  

— Ведь дискотеки проходят в вечернее время, то есть когда дети не учатся, — выразила мнение начальница местного отдела образования Елена Огнева. — Кроме того, будет существовать перегородка. Роспотребнадзор такую задачу нам уже поставил.   

Пока учителя и семьи школьников возмущаются, строители продолжают возводить кирпичную перегородку в бывшем кабинете, которая должна отделить будущий танцпол от учебного пространства. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров