Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 06:01

Бросивший гранату в полицейских в Бурятии "потренировался" на жене и тёще

Фото: соцсети
Подозреваемый Морозов

Фото: соцсети

Подозреваемый Морозов

При обыске по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили ещё и учебную гранату.

Житель Гусиноозёрска Морозов Д., пытавшийся подорвать стражей порядка, хранил в доме две гранаты: боевую и учебную.

Источник в Следственном комитете республики сообщил, что вторая была найдена во дворе дома подозреваемого. Предположительно, боеприпас учебный, но на место, тем не менее, направлены сапёры.

Видео в редакцию прислал гражданский репортёр Лайфа через приложение LifeCorr

— По данным следствия, Морозов Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой, схватил учебную гранату и, угрожая взорвать боеприпас, кинул гранату в супругу, — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров. — Перепуганная Морозова Н. позвонила матери, которая прибежала на помощь. 

После этого мужчина окончательно вышел из себя. Он схватил настоящую гранату и бросился за женщинами. Супруга и тёща успели вызвать полицейских, которые перехватили Морозова

Он начал угрожать стражам порядка, а после их предупредительного выстрела в воздух швырнул им под ноги боеприпас. К счастью, правоохранители успели отбежать перед тем,  как прогремел взрыв. Но один из полицейских получил осколочные ранения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров