Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 08:43

Родители погибшей в Озёрах девочки пытались разыграть её гибель в реке

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как стало известно Лайфу, родители 6-летней Вероники Черниковой сразу после расправы собирались отвезти тело к реке, чтобы представить случившееся как трагическую гибель во время купания. Приёмные родители переодели погибшую девочку в уличную одежду. Они полагали, что полицейские должны были поверить, что ребёнок случайно упал в воду и утонул.

Преступление произошло ещё в апреле. Отец убитой девочки дал всеобъемлющие показания следователям. По его словам, когда 6-летняя дочь начала задыхаться и терять сознание, он отнёс её в ванную, где принялся поливать водой. Только в чувства ребёнок не пришёл и через некоторое время перестал дышать.

Вскоре домой вернулась бабушка, которая имеет медицинское образование. Она осмотрела малышку, но, как она заявила сыщикам, ничем помочь ей не смогла. Женщина констатировала смерть внучки. После этого она вместе с дочерью и зятем приняла решение, что заявлять в полицию о случившемся они не будут.

Вместо этого на погибшего ребёнка надели прогулочное платье и обувь и решили отнести к реке. Они планировали рассказать правоохранителям, что девочка будто бы убежала из дома, а потом её тело они обнаружили в реке. Но затем они поняли, что эта легенда неубедительна. 

Черниковы рассказали на допросе, что тогда они решили кремировать тело. Они отнесли погибшую девочку в сарай, где при помощи строительных инструментов хладнокровно расчленили. А потом во дворе дома почти сутки, по словам бабушки, избавлялись от останков.

Но сыщики усомнились в показаниях. Поскольку для кремирования им потребовалось бы много времени и дров. Но соседи не помнят того, чтобы семья сутки напролёт жгла костры. 

Согласно показаниям подозреваемых, последующие дни они на своём автомобиле развозили прах дочери и развеивали его. По их словам, останки они оставили в лесу, в канаве, на случайной улице в соседнем селе. Но осмотр указанных матерью мест практически не принёс результатов. 

Как ранее сообщал Лайф, в результате масштабных поисков экспертам удалось обнаружить лишь небольшой фрагмент кости. Что же касается главной улики — черепа, который сложно уничтожить огнём, то он так и не был обнаружен.

В любом случае вероятность того, что даже при обнаружении останков экспертам, скорее всего, не удастся установить точную причину смерти ребёнка, остаётся довольно высокой. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров