Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 10:21

Коммуна Брессоль стала первой во Франции, объявившей Pokemon GO вне закона

Фото: © REUTERS/Samrang Pring

Фото: © REUTERS/Samrang Pring

Французская коммуна Брессоль в департаменте Эн официально запретила ловлю покемонов, став первым населённым пунктом в стране, где Пикачу и Бульбазавр оказались вне закона. Как сообщает портал Francetv Info, на первом этапе охотникам за карманными монстрами будет грозить солидный штраф (его размеры пока не утверждены), но в перспективе местные власти планируют добиться блокировки работы приложения Pokemon Go на территории коммуны. 

Причина — всё те же соображения безопасности, которыми в игровом азарте пренебрегают ловцы покемонов. 

— Как правило, покемоны располагаются случайным образом. Но у нас тут достаточно опасная дорога, а они оказываются даже на ней, — поясняет мэр коммуны Фабрис Бовуа. 

Как ранее сообщал Лайф, энергетические компании в США обратились к группе программистов, чтобы изгнать покемонов с закрытых объектов. 

Эксперты надеются, что если покемонов "отвадить" от оживлённых магистралей, мостов, водных объектов, крыш и других высоких сооружений, приложение будет реже фигурировать в сводках происшествий. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров