Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 12:45

Студентка Гаджиева призналась в суде, что разместила изображение с флагом ИГИЛ

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как подчеркнула 19-летняя девушка, она сделала публикацию исключительно с целью обсудить её с друзьями.

Сегодня суд приступил к рассмотрению по существу дела студентки 5-го курса университета им. Сеченова Патимат Гаджиевой. Её подозревают в пропаганде террористической группировки ИГИЛ* и попытке вербовки в неё граждан РФ.

По словам Гаджиевой, она действительно размещала изображение с флагом ИГИЛ в Сети, однако публикация предназначалась исключительно для друзей. Таким образом девушка, как она утверждает, хотела обсудить вопрос и лучше разобраться в том, что собой представляет данная террористическая организация.

Поводом для возбуждения дела стало то, что девушка разместила в Сети в сентябре прошлого года изображение флага ИГИЛ. Студентке может грозить до десяти лет лишения свободы. Защита Патимат и её родственники от комментариев отказались.

Отметим, что в университете Патимат зарекомендовала себя хорошо, она учится на отлично. Летом прошлого года девушка прошла практику в ГКБ имени Пирогова, а в этом году готовилась получить диплом.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров