Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 14:10

В Бразилии задержали главу ЕОК за махинации с билетами на Игры

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Как сообщают местные СМИ, Патрика Хикки, главу Европейского олимпийского комитета, заподозрили в махинациях с билетами на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

71-летнего Хикки подозревают в продаже билетов на ОИ по завышенным ценам. Притом не исключено, что его задержание связано с арестом директора британской компании THG Sports Кевина Джеймса Мэллона и его переводчицы Барбары Карниери. При обыске в квартире Мэллона обнаружили около 800 билетов на Игры. 

Согласно заявлениям некоторых свидетелей, они заплатили Мэллону и его сообщникам около 8 тысяч долларов за билет на открытие Олимпиады, хотя официальная цена составляла всего около 450 долларов. 

Не исключено, что к этому преступлению причастен и Хикки, который попытался скрыться, когда к его номеру в гостинице в Рио прибыли полицейские.

Между тем, как ранее сообщали некоторые СМИ, Хикки по итогам встречи с министром спорта Ирландии Шоном Россмо отказался проводить независимое расследование незаконных продаж билетов на Игры в Бразилии. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров